匿名于2018-06-12 15:11:00进行建议

建议信息

案件序列号: JY1806120001
建议时间: 2018-06-12 15:11:00
建议类型: 市政 受理单位: 社会治理服务中心
建议内容: 来电人提了以下两点建议1、机动车道上隔离带斑马线通道处的“礼让行人”等牌子过低,行人站那得弯腰才能看见马路上是否有车,而且开车的人也看不见那站个行人,都让牌子挡住了。 2、明珠东路上的小区,如紫轩各小区和明珠等小区门口的马路都只有机动车道,没有自行车道,有时候路边还停的机动车,影响交通。
反馈记录
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-12 18:23:28
反馈信息: 转发至市公安局进行处理。 已转至公安局协调。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-28 10:51:29
反馈信息: 审核通过, 满意度:满意 典型案件:否 审核意见:已处理。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-27 11:09:23
反馈信息: 以反映给交管科处理。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-27 11:09:30
反馈信息: 以反映给交管科处理。
回访记录
回访单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-28 08:49:33
回访内容: 以反映给交管科处理。已将上述内容告知来电人。