匿名于2018-06-06 11:25:00进行投诉

投诉信息
案件序列号: TS1806060003
投诉时间: 2018-06-06 11:25:00
投诉类型: 文化旅游 受理单位: 社会治理服务中心
投诉内容: 该居民投诉孔雀园大马戏团:1、没有消防设施和相关手续,存在消防安全隐患;2、马戏团里有保护动物,但没有任何动物运输许可证。
反馈记录
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-06 18:32:32
反馈信息: 转发至旅游局进行处理。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-06 18:36:18
反馈信息: 中心联系旅游局,工作人员答复称:该居民前一晚在孔雀园喝酒,和园内工作人员发生过纠纷。旅游局已经联系过对方并答复过了,会在60日以内调查,并将结果告知对方。旅游局正在处理中。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-06 18:39:27
反馈信息: 中心将旅游局答复告知来电人,但对方态度十分强硬,称既然打电话反映了消防以及动物运输证都没有,中心就应该相应联系相关部门去查处,而不是联系旅游局去负责。对此,中心又联系了消防支队以及农林局,答复如下:消防支队:该景区消防去年就通过年审,若居民有异议,必须自行拨打96119,消防支队才能具体派单子,建议对方自己打电话反映;农林局表示,关于没有动物运输证的问题,他们下午派人到现场去查看,然后向我中心回复。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-06 18:40:09
反馈信息: 农林局回复:工作人员去了孔雀园马戏团,但是表演已经结束了,台子也拆了,人都走了,也没办法查处。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-06 18:43:07
反馈信息: 我中心再次致电旅游局(18909474447),工作人员称:确定孔雀园马戏团手续齐全。消防以及动物运输许可证都有正式的机打证明,且有正规的印章,来电人反映没有手续不属实。旅游局已经拍了照片,也联系了该来电人让他发一个联系方式,旅游局好将手续证明材料发给他,但对方不提供且强词夺理。对此,中心建议旅游局再和来电人联系沟通,将证据发给对方,旅游局表示会和来电人沟通处理。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-07 10:32:50
反馈信息: 审核通过, 满意度:满意 典型案件:否 审核意见:已处理。
回访记录
回访单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-06 18:44:44
回访内容: 中心将上述单位答复一一如实告知,若有异议可联系其他部门申诉,后续问题由旅游局与其联系答复,我中心不予继续处理。对此,来电人没有任何异议。