匿名于2018-06-08 16:22:00进行投诉

投诉信息

案件序列号: TS1806080001
投诉时间: 2018-06-08 16:22:00
投诉类型: 便民服务 受理单位: 社会治理服务中心
投诉内容: 在关城景区中心,有两辆出租车甘B28557,甘B70227欺骗乘客,骗他们说做车租车才能上悬臂,自己买了票也上不去,结果去了也就照了两张相就让他们赶快走。收他们每人50元,总共5个成人。还有两个学生各收了30元。来电人给司机说不坐了,司机还骂他们,还说就是把你们骗了,你们能咋的吧。
反馈记录
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-12 10:59:30
反馈信息: 已转客运分局办理。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-13 08:51:18
反馈信息: 经调查,事实清楚,按规定培训学习,退还全部款项。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-19 09:12:01
反馈信息: 审核通过, 满意度:满意 典型案件:否 审核意见:已处理。
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-08 16:42:37
反馈信息: 转发至运管局进行处理。 已转至运管局处理。
回访记录
回访单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-16 16:01:54
回访内容: 经调查,事实清楚,按规定培训学习,退还全部款项。联系投诉人,说是钱应该是退了,不是他当时付的钱。