匿名于2018-06-12 09:47:00进行投诉

投诉信息
案件序列号: TS1806120001
投诉时间: 2018-06-12 09:47:00
投诉类型: 便民服务 受理单位: 社会治理服务中心
投诉内容: 9点35分组左右,由南向北的5路公交车在新华超市的那一站没有礼让行人,行车速度很快,蹭了一下当事人肩膀也不停车,反映公交车司机职业素质差等问题
反馈记录
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-12 10:06:14
反馈信息: 转发至公交公司进行处理。 已反映至公交公司6313330
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-12 16:20:51
反馈信息: 公交公司6313377回复:已经调取了公交车监控录像,在在9点36分得时候。一共4个人过人行道,公交车司机是等都过去了才行车的,从监控上没有看到刮蹭肩膀的录像
反馈单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-14 10:49:38
反馈信息: 审核通过, 满意度:满意 典型案件:否 审核意见:已处理。
回访记录
回访单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-12 17:45:05
回访内容: 已经回访,告知了居民公交公司的回复
回访单位: 社会治理服务中心 时间: 2018-06-12 17:45:12
回访内容: 已经回访,告知了居民公交公司的回复